В Мариупольском порту реализуют масштабный инвестиционный проект

Логистика | Море | Новости | Октябрь 30, 2019, 15:14

ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ), ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП), ООО “Кофко Агри Ресорсиз Украина” и ООО “СТТ” подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут реализовывать масштабный инвестиционный проект в Мариупольском порту, сообщает ТАСС.

Проект, предусматривающий развитие причальной инфраструктуры, строительство зернового терминала в тылу у причала №3 и создание единого перегрузочного комплекса пищевых и наливных продовольственных грузов в тылу второго и третьего причалов морского порта, позволит увеличить перевалку аграрных грузов в 3,5 раза, уточняется в сообщении.

Согласно меморандуму, АМПУ обязуется обеспечить своевременное проектирование и реконструкцию гидротехнической части второго и третьего причалов.

Мариупольский морской торговый порт отвечает за строительство зернового терминала в тылу причала №3 и за обеспечение объемов грузопереработки не менее, чем 2,3 млн тонн в год.

“Кофко Агри Ресорсиз Украина” и ООО “СТТ”, после реализации АМПУ и ММТП своей части работ, обязуются обеспечить перевалку через новый терминал подсолнечного масла в объеме не менее 400 тыс. тонн в год, шрота подсолнечника гранулированного – не менее 400 тыс. тонн в год, зерновых грузов – не менее 400 тыс. тонн в год.

Новости по теме


Свежие новости