«РЖД Логистика» совместно с китайской Sinotrans начнут развивать транзит из Китая в Европу

АО «РЖД Логистика» совместно с китайской логистической компанией Sinotrans подписали договор о развитии транзитных перевозок из Китая в страны Европы. Соглашение о стратегическом сотрудничестве было подписано генеральным директором «РЖД Логистики» Вячеславом Валентиком и заместителем генерального директора Sinotrans Хайжун Ченом на выставке Transport Logistic.

Документ предполагает долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шеньяна и других. Также стороны договорились о взаимодействии по отправке аналогичных поездов в обратном направлении, из Европы в Китай.

«РЖД Логистика» в рамках данного сотрудничества предоставит вагоны, займется оперированием поездов на пространстве колеи 1520 и в Европе, а также будет способствовать привлечению грузов на эти поезда. Sinotrans обеспечит логистические услуги на своей территории. Кроме того, стороны рассмотрят возможность совместных инвестиций в развитие различных терминальных комплексов, которые также помогут увеличить объем перевозимых грузов на маршруте Китай-Европа-Китай.

Новости по теме


Свежие новости