«РЖД Логистика» будет участвовать в создании единого логистического оператора для коридора «Север-Юг»

«РЖД Логистика», «KTZ Express», и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» создадут единого логистического оператора на восточном маршруте МТК «Север-Юг». Об этом со ссылкой на подписанный между сторонами меморандум сообщила пресс-служба «Казакстан темир жолы» (КТЖ).

По сообщению КТЖ, в ходе встречи стороны договорились сформировать конкурентоспособные тарифные ставки и «бесшовную» технологию перевозки грузов из Казахстана, России, Туркменистана в Иран, Индию, страны Ближнего Востока и АТР с участием погранпереходов Аксарайская, Озинки, Болашак, Инче-Бурун, Серахс и в обратном направлении.

В конце прошлого года «РЖД Логистика» организовала регулярный контейнерный сервис по восточной ветке международного транспортного коридора Север – Юг: из России транзитом через Казахстан и Туркменистан в Иран до порта Бендер-Аббас в Персидском заливе.

21.04.23 в 16:28 раздел Информация

Поделиться новостью:

Подписаться на новостную рассылку: