GTT разработает программный продукт для виртуального освидетельствования СПГ танков

Информация | Январь 19, 2023, 12:44

Французское конструкторское бюро, специализирующееся на разработке емкостей для сжиженных газов, GTT сообщило о получении принципиального одобрения (AiP) программного продукта для проведения виртуальных инспекций танков для сжиженного газа, что позволит сократить частоту регламентного контроля и, соответственно, затраты как владельцев, так и операторов судов.

GTT заявил, что Lloyd’s Register выдал AiP на программное решение, разработанное с целью оптимизации технического обслуживания СПГ танков за счет увеличения периода между освидетельствованиями. Внедрение этой системы позволит существенно сократить затраты судовладельцев и фрахтователей.

Это цифровое решение создано на основе разработанных GTT технологий, позволяющих при помощи сенсоров и получаемых в режиме реального времени операционных данных производить мониторинг и моделирование поведения жидкости в танке для отслеживания изменения критических параметров, характеризующих его целостность.

«Это инновационное программное решение предоставит СПГ операторам возможность повысить безопасность их операций на море, при этом позволяя им сократить затраты и повысить конкурентоспособность, а также будет способствовать увеличению предложения тоннажа в складывающихся напряженных условиях на энергетическом рынке», — прокомментировал разработку GTT глава СПГ дивизиона Lloyd’s Register Панос Митроу.

Новости по теме


Свежие новости