Maersk строит рыбный рефтерминал в норвежском порту Олесунн 

Информация | Декабрь 21, 2022, 16:14

Датский контейнерно-логистический холдинг A.P. Moller-Maersk запустит в начале 2024 новый холодильный склад в Норвегии для обслуживания экспорта морепродуктов.

Строящийся в порту Олесунн терминал станет одним из крупнейших рефтерминалов в Норвегии. Maersk рассчитывает ввести его в эксплуатацию к первому кварталу 2024.

Терминал будет иметь около 12 тыс. кв. метров трансформируемых складских помещений с регулируемым температурным режимом. Совокупная мощность хранения составит более 33 тыс. паллет. Помимо хранения Maersk предложит клиентам терминала интегрированный логистический сервис, включая дистрибуцию и наземную доставку.

региональный директор Maersk в Скандинавии Бирна Одефорс также отметила, что расположение терминала в порту позволит увеличить эффективность логистики экспорта рыбной продукции и минимизирует трафик, исключив плечо рефсклад-порт.

Норвегия является крупнейшим в мире производителем атлантического лосося и одним из крупнейших экспортеров морепродуктов в мире. Стоимость норвежского рыбного экспорта сегодня составляет 11,9 млрд долларов США, а к 2050 страна рассчитывает увеличить этот показатель в пять раз.

Новости по теме


Свежие новости