Парк техники ВСК пополнили 10 тягачей и 10 полуприцепов

Информация | Октябрь 10, 2022, 9:25

Группа Global Ports направила десять терминальных тягачей Kalmar и десять полуприцепов Seacom на терминал «Восточная Стивидорная Компания» (ВСК, расположен в порту Восточный), следует из сообщения Группы.

Технику перераспределили с северо-западных активов Группы для усиления производственных мощностей ВСК на фоне роста контейнерного рынка в Дальневосточном морском бассейне. Машины задействуют в обработке контейнерных грузов на причалах, площадках для хранения и железнодорожном фронте.

Оборудование доставили на ВСК двумя партиями по железной дороге, сопровождение перевозки осуществил логистический оператор «Рускон» (входит в группу компаний «Дело»). В том числе в «Русконе» разработали специальные схемы крепления негабаритного груза на платформах для его безопасной транспортировки.

С начала 2022 года в рамках проекта по усилению мощностей ВСК на терминал перенаправлены еще пять тягачей Kalmar, пять полуприцепов Seacom, автопогрузчик Raniero. Дополнительно Global Ports планирует перебросить с Северо-Запада на Дальний Восток три контейнерных перегружателя на пневмоколесном ходу (RTG) и восемь портальных погрузчиков-автоконтейнеровозов Kalmar. За счет перенаправленной техники в 2023 году парк перегрузочного оборудования ВСК вырастет на 20%.

Новости по теме


Свежие новости