В Гамбург прибыл крупнейший в мире контейнеровоз Ever Ace

Информация | Сентябрь 09, 2021, 14:41

8 сентября 2021 в порт Гамбург прибыл крупнейший контейнеровоз в мире EVER ACE грузоподъемностью 23 992 TEU. Длина судна составляет 400 метров, ширина 61,5 метров. Гигантское судно может вместить на 28 TEU больше, чем его предшественник HMM Algeciras. Контейнеровоз, принадлежащий тайваньской судоходной компании Evergreen Marine, построен на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries. Ever Ace покинул верфь в конце июля и направился в Циндао. На верфи планируется построить еще пять судов этого типа.

Заход судна стал возможным благодаря первому этапу корректировки фарватера р. Эльба. Ever Ace курсирует на маршруте NEU6 компании Ocean-Alliance между Северной Европой и Азией. В Evergreen маршрут известен как Китай-Европа-Средиземноморье (CEM). Ротация включает заходы в Гамбург, Феликстоу, Роттердам, Коломбо, Танджунг Пелепас, Гаосюн, Циндао, Шанхай, Нинбо, Тайбэй, Янтян, Танджунг Пелепас, Роттердам, Феликстоу и Гамбург.

На своем первом рейсе Ever Ace установил рекорд по количеству 20-футовых стандартных контейнеров, перевезенных на пути из Азии в Европу. По информации отраслевого сервиса Alphaliner, судно перевезло 21 718 TEU. Таким образом, Ever Ace превосходит результат CMA CGM Jacques Saadé на 285 контейнеров.

Новости по теме


Свежие новости