УПК увеличил инвестиции в техническое перевооружение в 6 раз

Информация | Август 31, 2021, 14:52

С начала 2021 г. объём инвестиций в техническое перевооружение ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в Усть-Луге вырос в 6 раз, до 13,3 млн рублей, отмечают в компании.

Основная часть средств направлена на закупку полноповоротных грейферов объёмом 5 м³ для кранов-манипуляторов и мобильную установку пылеподавления. Грейферы оснащены гидравлическим механизмом вращения с возможностью частичного или полного поворота вокруг своей оси, что делает их максимально удобными в эксплуатации. Пылеподавляющее оборудование позволяет обрабатывать насыпные грузы в любое время года за счет возможности устанавливать различные температурные режимы.

Расширение парка техники способствует повышению интенсивности и экологической безопасности при проведении работ на терминале.

В текущем году компания продолжит модернизацию оборудования. В планах УПК – приобретение дополнительных грейферов, включая грейферы для портальных кранов, и коленчатого подъёмника для ремонта, технического обслуживания кранов-манипуляторов и портальных кранов.

Новости по теме


Свежие новости