«РЖД Логистика» организовала мультимодальную перевозку крупногабаритного оборудования

Информация | Август 23, 2021, 11:49

Саратовский филиал АО «РЖД Логистика» разработал и реализовал индивидуальный проект по мультимодальной перевозке из Воронежа в Норильск крупногабаритного энергетического оборудования для нужд российской нефтегазовой компании, отмечают в компании.

Транспортное решение, предложенное специалистами филиала, включало в себя использование автомобильной спецтехники и водного транспорта. «РЖД Логистика» оказала полный комплекс услуг по диспетчерскому сопровождению транспортировки крупногабаритного груза – распределительных устройств в 23 модульных блоках-контейнерах на всем пути следования.

В рамках перевозки 4200 км – от Воронежа до Красноярского порта – груз следовал автомобильными тралами, затем был перегружен на баржи и преодолел по р. Лена еще 2000 км до порта Дудинка. На «последней миле» груз был доставлен автомобильным транспортом на площадку заказчика в г. Норильск.

Сложность перевозки была обусловлена рядом факторов. В частности, доставка включала в себя несколько видов перегрузок и использование различных видов техники, в том числе 5 речных барж. Кроме того, работа осложнялась тем, что некоторые части груза достигали размера до 12 м в длину, 3 м в ширину и 3,6 м в высоту. Схема перевозки, разработанная «РЖД Логистикой», и эффективная организация процесса позволили успешно реализовать данный проект в оговоренные заказчиком сроки.

Новости по теме


Свежие новости