Китай с мая по декабрь сократит прием грузов на станции Алашанькоу

Информация | Май 28, 2021, 14:44

АО «НК «ҚТЖ» сообщает о том, что начиная с мая по декабрь текущего года на станции Алашанькоу запланирована реконструкция и ремонт станционных путей, перегрузочных терминалов для насыпных и навалочных грузов и строительство опрокидывателей. Данная информация была получена АО «НК «ҚТЖ» из телеграммы администрации Урумчийской железной дороги.

“В связи с ремонтными работами на китайской стороне, прием горнорудных, насыпных и навалочных грузов будет снижен”, – подчеркнул генеральный директор ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Владимир Петров.

В сообщении отмечается, что ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» рекомендует грузоотправителям с 1 июня переориентировать часть насыпных и навалочных грузов на погранпереход Алтынколь-Хоргос. Это позволит выполнить согласованный объем перевозок между РК и КНР.

“Учитывая растущую потребность в перевозках экспорта горно-металлургического сырья на КНР, проводимых работ по реконструкции путей на станции Алашанькоу, ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» прорабатывает ряд мер по восполнению передачи грузов в КНР. Данные предложения направлены Урумчийской железной дороге”, – заключил В. Петров.

Новости по теме


Свежие новости