Генеральным директором ФГУП «Росморпорт» назначен Александр Смирнов

Информация | Компании | Новости | Март 03, 2021, 12:06

Александр Смирнов назначен на должность Генерального директора ФГУП «Росморпорт». Соответствующий приказ Росморречфлота № 100/к-мрф от 02.03.2021 года подписан главой агентства Андреем Лаврищевым. Решение согласовано Аппаратом Правительства Российской Федерации и Министерством транспорта России.

«Ключевой задачей вижу завершение подготовки ФГУП «Росморпорт» к предстоящему акционированию. Нам также предстоит успешно реализовать и не допустить срыва сроков по важнейшим проектам в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Коллектив нашего предприятия молодой, современный, уверен, что команде ФГУП «Росморпорт» под силу решать задачи любой сложности и оперативно реагировать на поступающие вызовы», – отметил он.

Александр Смирнов в 2003-2008 гг. работал в Администрации Президента Российской Федерации, в 2009-2014 гг. – в Министерстве юстиции в должности первого заместителя министра юстиции России, в 2014-2017 гг. – в Аппарате Правительства Российской Федерации. К работе в ФГУП «Росморпорт» приступил с декабря 2017 года в должности заместителя Генерального директора по работе с органами исполнительной власти. В течение всего периода работы в ФГУП «Росморпорт» многократно временно исполнял обязанности Генерального директора. С января 2021 года в соответствии с приказом Росморречфлота приступил к исполнению обязанностей Генерального директора ФГУП «Росморпорт» без освобождения от занимаемой должности.

 

Новости по теме


Свежие новости