Минтранс не обеспечил достижение плана по ФЦП “Развитие транспортной системы”

Важное | Новости | Июнь 10, 2016, 13:04

По итогам 2015 года Минтранс РФ не обеспечил достижение плановых значений по 19 из 56 позиций ФЦП “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Счетной палаты по итогам проверки исполнения бюджета за 2015 год главными распорядителями бюджетных средств.

В сообщении Счетной палаты отмечается, что не введены в эксплуатацию после реконструкции две из трех взлетно-посадочных полос, в том числе в аэропортах Самары и Краснодара. Не создано 11 из 19 региональных информационно-навигационных систем, используемых при информационно-навигационном обеспечении автомобильных маршрутов в регионах. Количество происшествий на водном транспорте в 2015 г. относительно 2011 г. составило 92,2%, тогда как запланированные показатели предполагают снижение до 84%. Не введено в эксплуатацию после строительства и реконструкции 261 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Кроме того, подведомственное Минтрансу ФКУ “Ространсмодернизация” при заключении соглашений приняло бюджетные обязательства, превышающие доведенные лимиты бюджетных обязательств на 4,8 млн. руб. Проверка выявила ряд нарушений, допущенных ФКУ “Ространсмодернизация”, в части ведения бухучета.

Как заявили в Счетной палате, “принято решение направить представления министру транспорта Российской Федерации, генеральному директору ФКУ “Ространсмодернизация”, а также заключение – в палаты Федерального Собрания”.

Новости по теме


Свежие новости