Сын экс-министра транспорта Подмосковья попал под «закон Магнитского»

Важное | Новости | Политика | Сентябрь 11, 2013, 17:15

Прокурор Южного округа Нью-Йорка Приит Бхарара сообщил, что в рамках «закона Магнитского» предъявлены обвинения российскому бизнесмену Денису Кацыву – сыну Петра Кацыва, бывшего вице-губернатора и министра транспорта Московской области. Сегодня Петр Кацыв  является главой областного управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. Также в документах следствия отмечены партнеры Дениса Кацыва — Александр Литвак и Тимофей Крит.

По версии следствия, предприниматели использовали средства, похищенные во время аферы с налоговыми выплатами фонда Hermitage. 5,4 млрд. руб. были украдены под видом возмещения НДС, после чего переведены в офшоры – кипрскую компанию Prevezon Holdings Ltd и ее дочерние структуры в США, принадлежащие Денису Кацыву. Средства использовались для покупки элитного жилья и коммерческой недвижимости в Нью-Йорке.

InfraNews Здесь довольно интересное кино. Оно, конечно, основано на “общих” подозрениях. Самое главное из них: если министр транспорта МО работал плотно (а как иначе) со сбежавшим уже давно министром финансов, который украл миллиарды, то почему этот министр транспорта еще работает!? Как такое происходит.

Новости по теме


Свежие новости