Маркетинг с кровью

Важное | Новости | Октябрь 08, 2009, 8:24

 

Ускоренные поезда загрузят импортным мясомОАО “Рефсервис” ведёт переговоры с импортёрами мяса о запуске ускоренного поезда по маршруту Санкт-Петербург – Екатеринбург. Компания надеется забрать часть мясной “заморозки” с автотранспорта.

Разделяющие два города 2320 км – самое короткое плечо, на котором будет запущен ускоренный поезд, рассказал заместитель генерального директора “Рефсервиса” Олег Богомолов. Сейчас перевозка по этому маршруту занимает восемь суток, на автомобиле – трое суток. “Мы ведём переговоры с крупными импортёрами мяса о запуске такого поезда, состоящего из 30 вагонов-термосов. Скорее всего, стоимость доставки будет ниже, чем у автомобильных перевозчиков”, – говорит он.

Поезд может отправиться в Екатеринбург уже через месяц. “Нитка” графика у “Рефсервиса” есть – её выделили ещё летом, когда запускались первые “рыбные” поезда. С Дальнего Востока они идут через Иркутск и Екатеринбург до станции Среднерогатская (Санкт-Петербург). Сейчас лососёвая путина на Дальнем Востоке близится к завершению, снижается и грузопоток. “Рефсервис” пытается заместить эти объёмы мясом.

Ожидается, что поезда будут уходить в Екатеринбург не со станции Среднерогатская, а сразу из порта – таким образом оператор хочет снизить количество операций по погрузке, а значит, стоимость перевозки.

В августе снижение перевозок мяса к прошлому году у “Рефсервиса” составило 60%, в сентябре – 70%. Основная причина – перераспределение грузов в пользу частных операторов, говорит Олег Богомолов: “Они демпингуют, более активно используют вагоны-термосы, растёт доля перевозок мяса в контейнерах”. Пишет “Гудок”

Ожидать какого-то прорыва от Рефсервиса уже поздно. Не тот случай. Ну пяток поездов наверне организуют!

 

 

Новости по теме


Свежие новости