Транспортно-логистический форум «Грузоперевозки: эффективные стратегии в условиях кризиса».

Важное | Новости | Февраль 18, 2009, 21:34

 

16 марта 2009 года деловая газета Ведомости проводит 5-ый международный транспортно-логистический форум «Грузоперевозки: эффективные стратегии в условиях кризиса». Форум пройдет в Москве, в отеле «Марриотт Гранд Отель».

Сегодня особенную актуальность форуму придает кризисная ситуация, складывающаяся в отрасли. На предстоящем мероприятии государственные руководители отрасли, а также руководители наиболее крупных и динамичных российских и зарубежных транспортно-логистических компаний смогут обсудить и предложить новые, возможно, нестандартные пути выхода из сложившейся кризисной ситуации. Форум откроет выступление Министра транспорта РФ Игоря Левитина, посвященное стратегическим перспективам отрасли в действительных экономических условиях.

Представитель ОАО «РЖД» расскажет о том, как будет меняться транспортная и инфраструктурная политика компании.

Председатель комитета по транспорту ГД РФ Сергей Шишкарев сообщит участникам форума о перспективах инвестиционных программ по строительству инфраструктуры: автодорог, железных дорог, портов в условиях кризиса.

Евгений Амбросов член совета директоров Транспортной Группы «ФЕСКО» даст анализ ситуации, сложившейся в области морских перевозок.

Салман Бабаев, генеральный директор «Первой Грузовой компании», расскажет об изменениях стратегии ПГК в условиях кризиса.

Александр Елисеев, председатель совета директоров «ГлобалТранс», поделится своими соображениями о том, какие действия следует предпринимать независимым операторам для сохранения своей конкурентоспособности.

Председатель совета директоров ДВТГ Раиса Паршина даст оценку текущему состоянию и перспективам контейнерного бизнеса в России и за ее пределами. 

Программа форума включает три сессии, посвященные ключевым проблемам отрасли. Темой первой сессии станут анализ и прогноз развития ситуации в отрасли в условиях кризиса. На второй сессии участники форума смогут обсудить наиболее эффективные, в сложившейся экономической ситуации, бизнес-стратегии. Третья сессия посвящена взаимодействию грузоперевозчиков с их партнерами, в том числе, кредитными организациями. В рамках каждой сессии предусмотрена дискуссия по темам, затронутым в основных докладах. В дискуссии смогут принять участие все гости форума.

В этом году у форума «Грузоперевозки: эффективные стратегии в условиях кризиса» есть все шансы стать настоящим антикризисным «мозговым штурмом», в котором будет задействованы основные интеллектуальные силы отрасли.

 

 

Новости по теме


  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20
  • Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря

    Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря

    8 декабря, 2023, 12:42
  • Хотели как Maersk. Получилось как всегда

    C передачей FESCO в собственность Росатома неформальный холдинг под управлением госкорпорации контролирует около половины рынка железнодорожных перевозок и морской перевалки контейнеров. Опрошенные InfraNews юристы пока не готовы признать Росатом «монополистом» на контейнерном рынке, но полагают, что внимание антимонопольных органов к происходящему в отрасли однозначно усилится.

    23 ноября, 2023, 09:21

Свежие новости