От эвакуаторов не спрятаться

Важное | Новости | Февраль 28, 2007, 16:49

Этой зимой с улиц и магистралей Москвы было перемещено более 70 тысяч неправильно припаркованных автомобилей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает пресс-служба департамента ЖКХ и благоустройства города. “За зимний период 2006-2007 годов государственными учреждениями города Москвы по перемещению транспортных средств с основных улиц и магистралей города было перемещено 70476 неправильно припаркованных транспортных средств, в том числе на спецстоянки – 49841 машина”, – сообщает пресс-служба.

Ежедневно на улицах города в круглосуточном режиме работает 80 автомобилей-эвакуаторов из 100 имеющихся – и в дневную смену, и в ночную. Как пояснил журналистам руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов, ежедневно на улицах столицы эвакуируется около 300 машин. “Мы планируем закупать новые эвакуаторы и развивать систему эвакуации от неправильно припаркованных автомобилей”, – рассказал Аксенов.

Он сообщил, что в прошедшем году на площади Гагарина была открыта первая перехватывающая парковка, рассчитанная на 600 машиномест. “Однако она очень часто пустует, и мне непонятно, почему. Ведь мы создали условия для парковки, люди не должны терпеть машины, которые стоят от Ленинского проспекта до Большого Каменного моста и затрудняют движения и работу не только городского транспорта и уборочной техники, но также и мешают жителям города”, – заключил Аксенов. Он подчеркнул, что система эвакуации неправильно припаркованных автомобилей будет разрастаться.

InfraNews: Не знает он. Через площадь Гагарина, через третье транспортное до метро “Ленинский проспект” надо топать почти километр. И летом-то это не просто, а уж зимой практически невозможно.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости