Генералов сменил Поваренкина

Важное | Новости | Декабрь 02, 2008, 7:02

Совет директоров ОАО “Дальневосточное морское пароходство”  принял решение избрать своим председателем Сергея Генералова. На этом посту он сменил Симана Поваренкина. Замена председателя совета директоров обусловлена решением Поваренкина сконцентрироваться на ряде других бизнес-проектов, не связанных с FESCO, сообщили в пресс-службе Группы. Напомним, что совет директоров ДВМП, избранный на собрании акционеров 22 мая 2008 года, состоит из девяти человек, в числе которых – три независимых директора: Уильям Оуэнс, в прошлом губернатор Штата Колорадо, Якоб Граппенгиссер, управляющий фондом East Capital, и Борис Лапидус, старший вице-президент ОАО “РЖД”.

Новости по теме


  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20
  • Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря

    Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря

    8 декабря, 2023, 12:42
  • Хотели как Maersk. Получилось как всегда

    C передачей FESCO в собственность Росатома неформальный холдинг под управлением госкорпорации контролирует около половины рынка железнодорожных перевозок и морской перевалки контейнеров. Опрошенные InfraNews юристы пока не готовы признать Росатом «монополистом» на контейнерном рынке, но полагают, что внимание антимонопольных органов к происходящему в отрасли однозначно усилится.

    23 ноября, 2023, 09:21

Свежие новости