Обрушится снег!!! Завтра будем ездить как танки

Важное | Новости | Февраль 12, 2007, 20:02

Во вторник в Москве ожидается самый сильный с начала зимы снегопад. В связи с этим московские власти призывают автовладельцев 13 февраля воздержаться от поездок на автомобилях.

Как сообщили РБК в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, 13 февраля с.г. начиная с 12:00 мск и до 15:00 мск в городе может выпасть до 20 см снега.

“Это будет самый сильный снегопад с начала нынешней зимы”, – отметили в департаменте. Осадки достигнут такой интенсивности, что в час будет выпадать до сантиметра снега.

Еще до начала снегопада все трассы города будут обработаны противогололедными материалами, однако, как показывает практика, снегопад в столице зачастую становится причиной многокилометровых пробок. В связи с этим правительство Москвы и столичное ГИБДД призывают москвичей соблюдать скоростной режим на дорогах, предписания дорожных знаков и правила парковки. Также особо рекомендуется воздержаться от поездок в центр города.

В депртаменте отметили, что для уборки улиц от снега в этот день намечено использовать 9 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, 55 тыс. человек будут очищать от снега дороги и дворы. На подъемах и эстакадах планируется организовать дежурство специальных тягачей для помощи застрявшим в снегу машинам.

 

Новости по теме


Свежие новости