Конференция «Black Sea Forum 2008»

Важное | Новости | Февраль 11, 2008, 14:09

19-20 марта 2008г. в Геленджике состоится международная конференция «Black Sea Forum  2008:  Перспективы  развития  портов  Азово-Черноморского бассейна»

Порты Черного моря находятся на небывалом подъеме благодаря возрастающим объемам импорта и экспорта, а также стремительной модернизации и серьезным инвестициям. Строятся новые терминалы в России и Украине, идут процессы приватизации в Турции и концессии в Болгарии. Меняется структура грузопотока, быстрыми темпами идет процесс контейнеризации.

Международный форум «Black Sea Forum» призван стать площадкой для общения лидеров портовой индустрии черноморского региона, российских и иностранных грузовладельцев и трейдеров, а также представителей государственных органов.

Среди делегатов конференции – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта России  Александр Давыденко, руководящие сотрудники Министерств транспорта России, Турции и Болгарии, ФГУП «Росморпорт», ФГУ «Дирекция госзаказчика программы развития морского транспорта», Южного таможенного управления, Северо-Кавказской железной дороги, Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ, крупнейших стивидорных и экспедиторских компаний региона.

Среди тем конференции:

Тенденции и прогнозы развития морского транспортного комплекса: новые проекты в области реконструкции существующих и строительства новых терминалов, состояние фрахтового рынка.

Экспортные маршруты: развитие транспортных коридоров, прогнозы грузопотоков и состояние портового сервиса для грузовладельцев.

Политика Причерноморских государств в области морского транспорта: изменения в законодательстве, государственные инвестиционные программы, процесс взаимоотношения с инвесторами.

Финансовая стратегия работы портового комплекса: тенденции в области кредитования, развитие рынка лизинга и страхования.

Развитие припортовой инфраструктуры: автомобильные и железнодорожные подъездные пути, логистические центры и тыловые терминалы.

Новые технологии на транспорте. 

В рамках конференции состоятся экскурсии на территорию зернового терминала ЗАО «Портхолдинг», ОАО «Новороссийский зерновой терминал» и ОАО «Новорослесэкспорт» (контейнерный и лесной терминалы).

 

Оргкомитет Black Sea Forum – 2008 тел.: + 7 (8617) 64-16-50, 64-17-80 тел/факс: + 7 (8617)64-13-80 e-mail:

Новости по теме


  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20
  • Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря

    Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря

    8 декабря, 2023, 12:42
  • Хотели как Maersk. Получилось как всегда

    C передачей FESCO в собственность Росатома неформальный холдинг под управлением госкорпорации контролирует около половины рынка железнодорожных перевозок и морской перевалки контейнеров. Опрошенные InfraNews юристы пока не готовы признать Росатом «монополистом» на контейнерном рынке, но полагают, что внимание антимонопольных органов к происходящему в отрасли однозначно усилится.

    23 ноября, 2023, 09:21

Свежие новости