Объем перевозок “Трансконтейнера” между Россией и Китаем за 8 месяцев 2017 г. вырос на 58%

Объем экспортных, импортных и транзитных перевозок “Трансконтейнера” по маршруту Китай – Россия за 8 месяцев 2017 года вырос на 58% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 550 тыс. контейнеров, сообщает ТАСС. Как уточнил гендиректор “Трансконтейнера” Петр Баскаков, принявший участие в церемонии открытия дочернего общества “Трансконтейнера” в Шанхае TransContainer Freight Forwarding (Shanghai), “это примерно около 50% всего нашего объема, если добавить внутренние перевозки по территории России”.

Как отметил Баскаков, наблюдается значительный рост данного сегмента рынка. В компании ожидают, “что в следующем году, если не будет какой-то более сложной экономической ситуации, рост этих объемов может составить 20-25%. Это именно импорт, экспорт и транзит по маршруту Китай – Россия”.

Открытие дочерней компании в Шанхае Баскаков объяснил значительным ростом объемов контейнерных перевозок между Россией и Китаем и необходимостью повышения качества предоставляемых услуг. Кроме того, гендиректор “Трансконтейнера” рассказал, что в ближайшее время компания намерена запустить в Китае продажу услуг через интернет, которая уже работает в России.

На церемонии официального открытия TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) также был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве между “Трансконтейнером”, китайской Cosco Shipping и портом города Далянь.

Новости по теме


Свежие новости