Объем перевозок Трансойла в 2014 году вырос на 6%

По итогам 2014 года объем перевозок собственным и арендованным подвижным составом Трансойла составил 59 млн. т. нефти и нефтепродуктов, что на 6% больше, чем за предыдущий год. Об этом сообщает ТАСС.

Объем перевозок светлых нефтепродуктов увеличился на 9%. В общей структуре перевозок доля светлых нефтепродуктов составила около 50%.

Наибольший рост зафиксирован в сегменте перевозок газового конденсата – их объем вырос на треть, до 5 млн. т. Основную часть объема газового конденсата в структуре перевозок группы обеспечил Пуровский ЗПК ОАО “Новатэк”.

Доля стратегических партнеров группы – ОАО “Газпром нефть”, ОАО “Сургутнефтегаз”, ОАО “НК “Роснефть” и ОАО “Новатэк” – в структуре грузовой базы снизилась на 3 п.п. Объем перевозок в интересах прочих клиентов вырос на 18% в связи с диверсификацией грузовой базы.

В отчетном периоде рыночная доля Трансойла в сегменте железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов выросла с 22,2% до 23%.

На 31 декабря 2014 года парк цистерн в управлении Трансойла превысил 38 тыс. единиц, средний возраст – не более 14 лет. При этом доля универсальных цистерн увеличилась с 63% до 86%.

Новости по теме


Свежие новости