СЗП завершило летнюю навигацию

Новости | Статистика | Ноябрь 29, 2007, 16:08

ОАО “Северо-Западное пароходство”  увеличило в январе-октябре 2007 г объем перевозок грузов по сравнению с соответствующим периодом 2006 г на 5,8% до 5,821 млн.т., сообщила пресс-служба компании.

Отмечается увеличение объема перевозок почти по всем видам грузов, в том числе зерна, лесных грузов, черного металла, железной и марганцевой руд, цемента, строительных грузов, удобрений. На уровне января-октября 2006 г сохранились объемы перевозок каменного угля, кокса, цветной руды и серного сырья.

В период c января по ноябрь 2007 г работали 100 грузовых судов Северо-Западного пароходства.

Несмотря на официальное закрытие навигации на участке Волго-Балтийского водного пути 15 ноября, теплоходы “Волго-Дон-5070”, “Волго-Дон-5051”, “Омский-1” и “Омский-4” работали до 22 ноября на перевозках щебня из портов Ладожского озера на терминалы Обуховского завода и Невского грузового района в Санкт-Петербурге. Теплоходы типа “Сормовский” и “Амур”, после завершения навигации, совершают трамповые перевозки традиционных грузов, среди которых удобрения, металл, зерно. Суда проектов “Ладога”, “Балтийский” продолжают перевозить пиломатериалы в порты Европы и Англии. Обратной загрузкой флот обеспечит доставку глины и металла из Англии и Голландии в Швецию и Финляндию, комбикормов, зерновых грузов из портов Северного моря – в порты Балтики, – нефтекокса из Бельгии и Англии и продукции металлообработки в порт Санкт-Петербург. Теплоходы проектов “Валдай”, “Русич”, “Волга” будут работать в основном на перевозках металлолома в Испанию и Португалию. “Волго-Балты” продолжат доставку модульных клиник из Германии в Санкт-Петербург. Теплоходы типа “Омский” зимой будут работать на перевозках лесных грузов из Санкт-Петербурга в Швецию и Финляндию,– удобрений из Прибалтики и Выборга в Швецию, “Волго-Доны” – на перевозках зерна из портов Черного моря в порты Греции и Турции, доставляя обратной загрузкой металл из украинского порта Рени в Азов.

На ремонт и зимний отстой станут 32 грузовых теплохода, из них – 26 внутреннего и 6 загранплавания. ООО “Невский ССЗ” произведёт ремонт 12 судов, на Вознесенской РЭБ флота ожидается ремонт 5 судов. Ремонт 4 теплоходов будет произведен на РЭБ флота в Санкт-Петербурге, 11 судов будут отремонтированы в Череповце и Ростове-на-Дону.

Всего в зимний период будут работать 82 теплохода Северо-Западного пароходства, из них 60 – в северном бассейне и 22 – в южном.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости