Расходы американских компаний на выплату пошлин выросли в 1,5 раза

Новости | Политика | Ноябрь 07, 2018, 11:52

Американские компании заплатили в сентябре пошлин на $4,4 млрд., что на 50% больше, чем за тот же месяц год назад. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CNBC.

Расчеты были сделаны консалтинговой компанией Trade Partnership на основании данных официальной статистики. По этим оценкам, пошлины на импорт стали и алюминия обошлись американским компаниям в сентябре примерно в $545 млн.

Тарифы но ввоз китайских товаров составили в сентябре $800 млн. При этом, значительная часть новых пошлин на китайские товары вступила в силу лишь в конце месяца.

Расходы американских компаний на оплату таможенных пошлин находились в диапазоне от $2,6 млрд. до $3 млрд. в период с сентября прошлого года по май этого года. В июне эти платежи выросли до $3,5 млрд., затем в июле – до $4,2 млрд., а в августе и сентябре составили $4,4 млрд.

Также от усиления торговых противоречий пострадали и экспортеры, так как торговые партнеры США ввели ответные меры в отношении американской продукции от соевых бобов и бурбона до сыра. По данным исследования, поставки товаров, в отношении которых были введены ответные пошлины, сократились в сентябре на $2,5 млрд., или на 26% к уровню годом ранее. При этом объемы экспорта товаров, пошлины на которые не изменились, были относительно стабильны.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости