Сомалийские пираты, захватившие танкер станут гражданами России

Новости | Политика | Май 06, 2010, 14:00

Сомалийских пиратов, задержанных на российском танкере  “Московский университет”, доставят в Москву для привлечения к уголовной ответственности, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

“Следствием принимаются меры к доставлению задержанных пиратов в Москву для проведения с ними следственных действий и привлечения их к уголовной ответственности в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства РФ и норм международного права”, – сказал Маркин.

Российские военные моряки с большого противолодочного корабля “Маршал Шапошников” освободили захваченный сомалийскими пиратами танкер “Московский университет”

По факту нападения на танкер СКП возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 227 УК РФ (“пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой”).

Это будет мило – пиратам вкатают лет по 7-8. Поскольку, слава богу, все без  без жертв обошлось. Защищать-то их будут самые лучшие адвокаты за бесплатно (это ж PR получше любого ток-шоу).  А по выходе – они полное будут иметь право подавать на гражданство РФ, как люди прожившие в России более 5 лет и на территории страны (нашей) ни в чем предосудительном не замеченные!

Смех смехом. Но закон есть закон.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости