ТрансРоссия 2010: Какая выставка – такая и конференция

Новости | Политика | Апрель 28, 2010, 22:48

 

Поглядели на конференицю – поплакали. Вначали послушали – о том, что  Правительством РФ в 2010 г. должен быть разработан проект базового и системообразующего федерального закона “О пунктах пропуска через государственную границу”, аналогов которого не было в истории советского и российского законодательства.

Нет ему аналогов и в мировой практике.

Об этом, заявил заместитель руководителя Росграницы Юрий Бородин на пленарном заседании XV Международной конференции “ТрансРоссия”. Принятие федерального закона “О пунктах пропуска через государственную границу” обеспечит достойное и бесперебойное финансирование строительства и функционирования пунктов пропуска.

При этом предусматривается, в том числе, развитие механизмов частно-государственного партнерства, кодификация законодательства и решение проблем, связанных с унификацией понятийного аппарата, отмена неэффективных и устаревших норм, соблюдение прав граждан и юридических лиц в пунктах пропуска и другое. В первую очередь, это касается вопросов режима в пунктах пропуска, определения их пределов и осуществления в них хозяйственной и иной деятельности.

InfraNews: Какое ГЧП может быть на границе, если появление самого этого бестолкового агентства связано с требованием Путина убрать частников с границы!??!? Или мозги слабые, и что было 3 года назад никто не помнит!?

Затем еще смешнее. Директор по развитию компании «Морстройтехнология» Сергей Семенов, сообщил, что рост контейнерооборота российских портов в 2010 году составит 3-7% к 2009 году.  Это прикольная цифра. Поскольку, даже если рост прекратится, то 40% роста в 1 квартале, достаточно для того, чтоб дать по году рост в 10%. И мало того, пока растущий по итогам 4х месяцев официальный импорт – по итогам года будет никак не меньше 20%, а следовательно и контейнерный рост, да еще с учетом роста контейнеризированного экспорта будет никак не меньше 25%. По итогам года.

Это два выступления, на которые как-то стоило обратить внимание.

Подбор прочих выступающих – полный отстой и муть.

Сочувствую всем кто заплатил за этот деревенский клуб деньги!

 

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости