У НКК появляется шанс вырвать Укртрансконтейнер

Новости | Политика | Март 25, 2010, 9:18

Сегодня в Москве премьер-министр России Владимир Путин должен принять своего украинского коллегу Николая Азарова. При этом создание газотранспортного консорциума с участием Газпрома не будет являться единственной темой для переговоров, пишет “Коммерсантъ”.

По информации издания, Москва намерена потребовать у Киева пересмотра итогов передела собственности на Украине в период президентства Виктора Ющенко. В это время многие российские бизнесмены стали жертвами рейдерских атак и потеряли свои активы.

В.Путин ранее на переговорах с Ю.Тимошенко уже поднимал вопрос возврата “Татнефти” пакета в 60% акций “Укртатнафты”, который отсудила группа украинского предпринимателя Игоря Коломойского “Приват”. Кроме того, на прошлой неделе была предпринята попытка захвата одного из пяти украинских облгазов в Харькове, входящих в группу “Газэкс-Украина” российского предпринимателя Виктора Вексельберга. Отмечается, что Москва намерена потребовать гарантий российским активам на Украине защиту от посягательств.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости