Очень опасный проект

Новости | Политика | Декабрь 21, 2009, 7:42

 

Минсельхоз и ОАО “Объединенная зерновая компания” подготовили новый вариант стратегии развития госкомпании, направленный на модернизацию зернового рынка и его экспортной инфраструктуры. По данным “Коммерсанта”, цена вопроса не изменилась — госзернотрейдеру необходимы на первом этапе 45 млрд руб. Пока же правительственное решение по зерноторговле не принято, Минсельхоз обещает восстановить закупки пшеницы и ржи в интервенционный фонд.

Одновременно ОЗК было предложено заняться еще и развитием зернового рынка РФ, и его экспортной инфраструктуры в частности. Основой замечаний Минэкономики к прежнему варианту стратегии ОЗК по выполнению этой задачи была необходимость выделения компании 45 млрд руб. госсредств.

Вечный вопрос о способностях пишущих стратегии. Как не делали туркменские физики-ядерщики синхрофазотрон – у них получался гашиш. Как не пишет ОЗК программу, хоть в одиночку, хоть на пару с РАТ (во втором заходе) – одна фигня – вынь да положь родная страна $1,5 долларов, чтоб жадные недоучки могли проверить себя в бизнесе, да покрасть пару сотен лимонов!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости