С новым вице-спикером облдумы Ленобласть ожидает стремительный рост портовой отрасли

Новости | Политика | Март 22, 2007, 9:57

Вчера в областной думе Ленинградской области делили портфели. К примеру, после долгих торгов партия Справедливая Россия получила кресло вице-спикера – им стал бывший генеральный директор ОАО “Мурманский морской рыбный порт” Сергей Бебенин. Как сообщают местные журналисты со слов пресс-службы областного парламента: “ради депутатской работы он оставит свой пост”. Вторым вице-спикером стал исполняющий обязанности секретаря областного отделения “Единой России” Герман Мозговой. Господин Мозговой в качестве вице-спикера будет курировать парламентские комиссии экономического направления, господин Бебенин – социального.

Генеральный директор в Мурманском морском рыбном порту сменился в начале марта. Сергей Бебенин вынужден был покинуть свое кресло после того, как аудиторы Счетной палаты РФ признали неэффективным управление портом. Мало того, даже сюжет сняли в “ФИтиль”, есть такая передача на РТР, которую производит один бывший шоумен по заказу главы счетной палаты Сергея Степашина.

История предельно странная. Поскольку среди сотрудников InfraNews есть и жители Ленинградской области, очень надеемся, что “умелый” хозяйственник и менеджер, который настолько хорошо руководил ММРП, что порт снизил все возможные свои показатели, не будет ни к чему прикасаться в области, где стал одним из руководителей. А то там и так “умельцев” хватает.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости