Архангельску металлолома не видать

Новости | Политика | Май 08, 2009, 6:35

“Несмотря на вмешательство ФАС, запрет на экспорт металлолома останется в ближайшее время без изменений”, – такое заявление в интервью корреспонденту сделал сегодня генеральный директор Архангельского морского торгового порта Владимир Титов.

“Сам документ (прим. ИА REGNUM Новости: Приказ Федеральной таможенной службы) в прямой форме ничего не запрещает, – рассказал Владимир Титов. – В приложениях указаны таможенные посты, которым разрешено заниматься экспортом металлолома. Архангельский порт в это число не входит. Но это касается не только Архангельского порта – в это число также не входит ни один черноморский порт. Вмешательства Антимонопольной службы, о которой все очень много говорили, не дало ожидаемых результатов. Архангельский порт не включили в число экспортёров металла”.

В пресс-службе Архангельской таможни ИА REGNUM Новости официально заявили, что до настоящего времени в адрес Архангельской таможни не поступило никаких официальных документов, в которых содержится информация о внесении каких-либо изменений в приказ Федеральной таможенной службы

Напомним, что в середине апреля Федеральная антимонопольная служба признала неправомерным запрет экспорта металлолома через архангельский порт. Запрет был введён приказом Федеральной таможенной службы от 2 декабря 2008 года.

 

Новости по теме


Свежие новости