Странные судороги Минтранса

Новости | Политика | Февраль 06, 2009, 7:17

Министерство транспорта РФ создало лизинговую компанию для закупок отечественной дорожно-строительной техники и передачи ее в регионы. Об этом сообщил сегодня журналистам в Новосибирске глава Минтранса Игорь Левитин.

“Хотим через лизинговую компанию возродить производство дорожно- строительной техники, которое упустили” после развала СССР, сказал Левитин. Он добавил, что в перспективе планируется выйти “на производство этой техники совместно с иностранными компаниями”.

Лизинговая компания будет иметь представительства в центральной и восточной частях страны, в том числе в Новосибирске.

Министр отметил, что строительство и содержание объектов инфраструктуры позволит “задействовать много людей” для повышения уровня занятости населения.

По словам Левитина, в Сибири на ближайшее время запланирована реализация двух крупных транспортных объектов – строительство третьего автомобильного моста через Обь в Новосибирске и строительство нового аэродрома в Иркутске.

В Новосибирске Левитин участвовал в выездном заседании по обсуждению антикризисных мер правительства, которое вице-премьер РФ Сергей Иванов провел сегодня с руководителями областей и республик Сибирского федерального округа.

Новости по теме


Свежие новости