Оштрафован руководитель Росморпорта

Новости | Политика | Март 15, 2009, 12:06

 

Руководство ФГУП “Росморпорт” по постановлению Ленинград-Финляндского транспортного прокурора привлечено к административной ответственности за использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, сообщила сегодня пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Нарушение требований земельного законодательства в деятельности Усть-Лужского филиала ФГУП “Росморпорт” выявлены Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой в ходе проведения надзорной проверки в конце 2008 г.

Так, распоряжением территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ленинградской области от 28 февраля 2007 г N71 “О передаче федерального недвижимого имущества с баланса ФГУ “Администрация морских портов Выборг и Высоцк” на баланс ФГУП “Росморпорт”” на праве хозяйственного ведения передан передний створный знак, расположенный на земельном участке в Кингисеппском муниципальном районе Ленинградской области на территории морского порта “Усть-Луга”.

Эксплуатация переднего створного знака осуществляется Усть-Лужским филиалом ФГУП “Росморпорт” с конца февраля 2007 г для осуществления проводки судов в морском порту “Усть-Луга”. Однако какие-либо правоустанавливающие документы на расположенный под ним земельный участок, в нарушение требований статей 25, 26, 103 Земельного кодекса Российской Федерации, у предприятия отсутствуют.

По результатам проверки Ленинград-Финляндским транспортным прокурором в отношении директора ФГУП “Росморпорт” вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и проведении административного расследования, направленное для рассмотрения в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области.

В результате проведенного Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области расследования директор ФГУП “Росморпорт” Юрий Парфенов признан виновным в совершении административного правонарушении, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях )использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс руб.

 

Новости по теме


Свежие новости