Вылет на пенсию

Новости | Политика | Июнь 12, 2008, 13:39

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии на железной дороге в Амурской области и оказанию помощи пострадавшим.

“Глава правительства дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и главе РЖД Владимиру Якунину принять безотлагательные меры по ликвидации последствий аварии на железной дороге в Амурской области”, – сообщил журналистам представитель пресс-службы кабинета министров.

Он отметил, что Путин обязал также вышеуказанных лиц “оказать оперативную медицинскую помощь пострадавшим, полное содействие другим пассажирам, находившимся в поезде, и принять меры по выявлению причин аварии”.

Десять вагонов пассажирского поезда номер 326 “Хабаровск-Нерюнгри” сошли с рельсов и опрокинулись в четверг в 8.20 мск в 18 километрах от города Шимановска Амурской области на перегоне Хилиткан – Шимановск. По последним данным МЧС, жертв нет, пострадали 60 человек.

Президент ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) Владимир Якунин вылетел в Благовещенск. Как сообщили в пресс-службе РЖД, по распоряжению президента компании в ОАО “РЖД” создан оперативный штаб по ликвидации последствий схода под руководством первого вице-президента ОАО “РЖД” Вадима Морозова. Для выяснения причин схода и организации восстановительных мероприятий на место происшествия выехала специальная комиссия ОАО “РЖД” во главе с вице-президентом компании Владимиром Воробьевым.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости