Не подавитесь!

Новости | Политика | Февраль 15, 2007, 9:01

Литва предлагает Белоруссии организовать поставки нефти в страну через Клайпедский морской порт. Об этом сообщил посол Литвы в Белоруссии Эдминас Багдонас на пресс-конференции в среду вечером.

“Мы этот вопрос официально не выносили на обсуждение белорусских властей, он пока находится на стадии обсуждения. Есть две технические возможности транспортировать в Беларусь нефть, поступающую в Клайпеду по морю: по железной дороге или по трубопроводу”, – сказал Э.Багдонас.

Посол Литвы в Белоруссии добавил, что вариант транспортировки по трубопроводу более сложный, поскольку изначально он используется для транзита нефти в литовском направлении. “Для переправки нефти в Беларусь придется применять реверс”, – отметил он.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с членами правительства по вопросам энергетической безопасности 23 января в Новополоцке высказался о необходимости тщательно проработать вопросы поиска альтернативных источников поставок нефти в страну /сейчас все поставки из России/.

www.infranews.ru

 

Новости по теме


Свежие новости