Шанцев первым отказал Якунину

Новости | Политика | Апрель 27, 2008, 20:58

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает нецелесообразным создавать компанию “Экспресс-Пригород-НН”. Об этом глава региона заявил журналистам 26 апреля, отвечая на вопрос корреспондента НИА “Нижний Новгород”. Губернатор отметил, что в создании такой компании “нет необходимости”.

“Это лишнее звено, оно менее эффективно, и более затратно”, – сказал Валерий Шанцев. Напомним, предполагалось, что компания “Экспресс-пригород НН” будет заниматься пригородными перевозками и выводить их на безубыточность. 51% акций предприятия будет принадлежать РЖД, а 49% – правительству Нижегородской области.

InfraNews: Кроме очевидной бессмысленности создания подобных компаний – как платили местные власти за неуменее железнодорожников собирать доходы и считать, так и будут платить, с компанией или без – есть и еще одна проблема. Внешний вид г-на Якунина, его последние бездействия, и самое главное нестояние плечом к плечу с президентом на Пасхальной службе, говорит о скорой отставке. И Шанцев, как один из самых продвинутых и опытных губернаторов, не собирается участвовать в реформах, которые скоро резко поменяют вектор.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости