Кино на фоне Хибин

Новости | Политика | Апрель 21, 2008, 23:36

“От нехватки производственных мощностей в порту мы отнюдь не страдаем, поэтому перспектив в строительстве нового порта не видим,” – прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM помощник генерального директора ОАО “Мурманский морской рыбный порт” Антон Артемьев заявление вице-премьера РФ, сделанное на заседании Морской коллегии о том, что он не видит смысла в развитии старого мурманского порта, а считает, что на западном берегу залива нужно строить новый порт.

“На сегодняшний день ОАО “Мурманский морской рыбный порт” не испытывает проблем с перевалкой рыбопродукции по причине достаточной удаленности как от торгового порта, так и от нефтяных терминалов, – уточнил Артемьев. – Порт обладает собственной обособленной территорией в 160 гектаров и тремя действующими грузовыми районами. Южный грузовой район, в котором осуществляется выгрузка рыбопродукции и ее хранение на холодильниках, отделен от торгового порта Северным грузовым районом, поэтому никакие негативные факторы от перевалки непищевых грузов на рыбу не влияют и влиять не могут”. По словам Артемьева, в настоящее время предприятие загружено не более чем на 30%, так что от нехватки производственных мощностей не страдаем, скорее наоборот – мощности есть, а рыбопродукции на российский берег везут мало.

Напомним, как уже сообщал InfraNews, вице-премьер Иванов отметил удручающее состояние Мурманского порта: “Тут рыба, тут уголь, тут нефть. Кроме того, жители города страдают от соответствующих запахов. Все ресурсы давно исчерпаны, оттуда  нужно уходить”. Он также отметил, что вкладывание бюджетных средств в развитие старого порта будет бессмысленным.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости