Рано

Новости | Политика | Ноябрь 22, 2007, 7:08

Компания “Российские железные дороги” просит суд признать незаконной проведение забастовки представителей одного из небольших отраслевых синдикатов, запланированной на 28 ноября. Соответствующий иск РЖД к Российскому профессиональному союзу локомотивных бригад железнодорожников  начал рассматривать Мосгорсуд, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

В пресс-службе РЖД отвергли как “полностью не соответствующие действительности” утверждения представителей РПСЛБЖ о возможности некоей всеобщей забастовки железнодорожников. Согласно закону “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях”, отметили в компании, РПСЛБЖ не имеет право именоваться “общероссийским”, так как действует всего лишь в 14 субъектах РФ. В состав синдиката входит не более 1,2 тыс человек в то время как в РЖД – самый большой по численности персонала компании России, работают более 1,3 млн. человек. Из них свыше 1,25 млн – объединены в Российском профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей.

В связи с этим РЖД настаивает на признании действий синдиката- ответчика незаконными и необоснованными, а также просит запретить руководству РПСЛБЖ организовывать и проводить забастовку.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости