Родственники Ткачева попятили залогового зерна

Новости | Политика | Декабрь 17, 2010, 7:10

 

 

Животноводческим предприятиям, испытывающим сегодня трудности со снабжением зерном, не стоит особо рассчитывать на “распечатывание” интервенционного фонда. Об этом министр сельского хозяйства России Елена Скрынник заявила 15 декабря на итоговом в этом году заседании Международного клуба агробизнеса, – пишет агентство АгроФакт.

Отвечая на вопросы членов клуба, в числе которых владельцы крупных аграрных компаний, глава Минсельхоза охарактеризовала ситуацию с интервенционным фондом как сложную, а надежды на поставки дешевого зерна назвала необоснованными.

Проблема в том, сказала министр, что сегодня в интервенционном фонде хранится 3 млн 300 тыс. тонн фуражного зерна, а потребности, например, одной только Белгородской области исчисляются 2 млн тонн. В Минсельхозе есть четкое понимание, подчеркнула министр, что дешевым фуражным зерном в полной мере не удастся удовлетворить ни одной заявки из регионов. Именно поэтому на сентябрьском заседании Госсовета в Саратове президент России Дмитрий Медведев призвал представителей агробизнеса покупать зерно сейчас, а не ждать, пока оно подорожает.

К сожалению, сигнал этот не был услышан, сказала Елена Скрынник, и сегодняшняя ситуация с обеспечением зерном животноводческих предприятий представляется некоторыми бизнесменами сложной, а другим – даже угрожающей. Тем не менее, проблема, по словам министра, только в правильном планировании развития предприятия.

На самом деле – в интервенционном фонде походу нет нифига – если уж банки обмануты, то государство и продажных чиновников наверняка обвели вокруг пальца (пачки денег)

Банк BNP Paribas не может найти зерно, обеспечивающее кредиты, выданные российской компании «Росинтерагросервис» (РИАС) — одному из трех крупнейших российских экспортеров зерна. Банку не разрешают проинспектировать склады должника, который судьбу залога не комментирует.

Контроль над РИАС осуществляет та же семья, что и контролирует крупнейшую латифундию Краснодарского края = “Агрокомплекс”. Фамилия у них у всех Ткачевы. Кстати, соседстовали и соседствуют эти люди, с ныне зуключенными под стражу латифундистами Цапками. Методы же построения Латифундий у Ткачевых были чуть помягше. Ибо была политическая крыша в виде батьки Кондрата (если кто помнит – безумный антисемит – губернатор края в 90х), и под прикрытием сталинской риторики, член тогда фракции Коммунистов в Госдуме Александр Ткачев с семьей – прибрали земли не мало.

Что теперь – всем спасибо ждем импорта?!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости