Давыденко Александр открыл фантомный погранпереход в порту Оля

Ну так. Давно не ржали. И главное, упорно не принимаю выражение “сраная рашка”. Но тут, глядя на наших чиновников, руки опускаются. Как это, почему?

Читаем подряд:

1. Сайт суперорганизации, “Росграница” зовется: 28 сентября 2012г, “Межведомственной комиссией по проверке соответствия реконструированного в пределах перегрузочного комплекса накатных и генеральных грузов грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу в морском порту Оля требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, принят реконструированный участок пункта пропуска.”

2. Новостные сайты всех мастей: 2 октября 2012г, “02 октября 2012 года состоялось торжественное открытие морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Оля. Этому предшествовала проведенная членами межведомственной комиссии работа по проверке соответствия пункта пропуска и подписание акта по соответствию реконструированного в пределах перегрузочного комплекса накатных и генеральных грузов морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Оля требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации”.

Был там и Давыденко, и прочие официальные лица полусвета.

Еще не понятно, о чем эта тягомотина. Туш….

3. Официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов, закупки.гаф.ру: 17 сентяря 2012г., заявочка такая вот на 44,5 млн.руб. Мелочь, по нашим-то широким меркам. Тема: Выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации на реконструкцию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Оля, Астраханская область. Заказчик – ФГКУ Росгранстрой (структура уже помяутой Росграницы)

Вскрытие конвертов по заказу – 18 октября 2012г.  Минимальный срок работ 3 квартала – максимальный ГОД. Результаты обещаются – 2 ноября 2012г

Согласно конкурсной документации, на территории порта Оля пока нет возможности для работы ни таможенникам, ни пограничникам: нет радиационного контроля, фито-санитарного оборудования, ветеринарного, пограничных гаджетов. Короче, там нет ничего.

Блин, г-н Давыденко, вы что открывали!? Совсем там мозги уже на госслужбе растеряли.

Новости по теме


Свежие новости