Арабские инвесторы заинтересовались строительством ТПУ в Москве

Город | Компании | Новости | Май 24, 2016, 10:08

Арабские инвесторы рассматривают Москву в качестве стратегического партнера в сфере строительства, столичные власти предлагают рассмотреть проекты ТПУ, сообщает ТАСС.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на встрече с представителями инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties из ОАЭ отметил, что “сейчас удобное время для инвестирования в любой проект строительства ТПУ в Москве, поскольку городом разработана практически вся градостроительная документация”.

По словам инвесторов, компания заинтересована в расширении инвестиционной деятельности. “Мы рассматриваем Москву как стратегического партнера. Конечно, мы должны отталкиваться от потребностей города, поэтому готовы рассмотреть ваши предложения”, – заявили инвесторы.

Сейчас в портфеле компании 15 проектов в 7 странах. Среди них есть как завершенные стройки, так и реализуемые проекты. Сфера интересов компании – комплексное развитие территорий и дальнейшая эксплуатация построенных объектов.

Власти Москвы передали арабским инвесторам материалы по проектам ТПУ для изучения. Следующая встреча с представителями компании запланирована на вторую половину лета.

Планируется, что до 2020 года в Москве будет построено 273 ТПУ. Для строительства ТПУ власти города намерены привлечь частные инвестиции. Ранее проектами строительства ТПУ интересовались девелоперы из европейских стран, в том числе Германии, а также из Китая и Японии.

Новости по теме


Свежие новости