Московское метро привлекло китайских инвесторов

В ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в КНР было подписано соглашение между Мосинжпроектом, China Railway Construction Corporation и China International Fund о сотрудничестве в сфере строительства метрополитена.

По словам Собянина, данная программа привлечения инвестиций в строительство Московского метрополитена является одной из самых крупных в мире. Проектом предусмотрено строительство 150 км линий метрополитена, более 70 станций.

Мэр рассказал, что одно из направлений развития метрополитена включает территорию Новой Москвы, для освоения которой требуется ускоренное развитие транспортной инфраструктуры. Собянин добавил, что совместный с китайской стороной проект станет ключевым для привлечения частных инвестиций из Китая с целью сбалансирования инвестиционного пакета Москвы и ускорения развития инвестиционных, инфраструктурных проектов.

Ранее сообщалось о планах правительства привлечь China International Fund и China Railway Construction Corporation к строительству перехода через Керченский пролив.

Новости по теме


Свежие новости