У мэра Москвы до сих пор есть пейджер

Город | Новости | Февраль 04, 2010, 22:44

 

Время от времени, все наши читатели знают, кроме различных транспортных новостей и инфраструктурных проектов, мы используем сайт в качестве собственного блога. Делимся, так сказать впечатлениями.

Вечер. Подъезд. Почтовый ящик. Обычно макулатура из этого ящика сразу идет в мусор. Но тут, что-то зацепило. Заголовок в районной бесплатной газете.

Знаете, какая там главная новость.

Внимание – у мэра сменился номер пейджера. Носит ли он его на боку или в барсетке – не указано. Важно, что этот номер есть.

Пока президент и прочие чиновники, следуя его примеру, ведут блоги и видео-блоги, общаются в форумах – мэр общается с населением с помощью пэйджера.

С одной стороны смешно. Но характеризует Москву только с одной стороны – город победивших пенсионеров и прочих социальных (по доходам) низов. Все понятно – всем нужна помощь. Мы все платим кучу налогов, на то, чтоб старшее поколение жило нормально. А вот мэр своей властью распределяет эти деньги, таким образом, чтоб его группа поддержки формировалась из пенсионеров и сотрудников МВД. Поддержки активного среднего класса мэру Москвы не требуется.

Жаль, что как средневековые англичане мы не можем выйти на площадь и спросить сюзерена – куда уходят наши налоги.

Можем только “скинуть” на пэйджер! Но мы у себя в 21 веке уже разучились пользоваться телегами, печатными машинками, ну и пэйджерами.

Кстати, кому надо – могут записать 8-495-668-05-83

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости