На острове Русском приступили к проектированию причалов

Город | Новости | Июль 01, 2008, 8:10

Экспедиция геодезистов приступила к выполнению проектно-изыскательских работ по строительству причалов на острове Русский, предусмотренных в рамках программы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

Все строительные материалы – автодорожная и подъемная техника, многие другие грузы – будут доставляться морскими судами”.

В рамках программы к саммиту АТЭС также будут реконструированы причалы ВМТП, откуда грузы, пришедшие по железной дороге, будут переплавляться на остров Русский.

В порядок приведут и береговую линию Владивостока вдоль Уссурийского и Амурского заливов. Морской фасад Владивостока должен стать визитной карточкой города и всего Приморья.

На острове Русский, где запланировано в 2012 году провести саммит АТЭС, на средства федерального бюджета намечено создать современную инфраструктуру. На острове предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

Планируется, что по окончанию саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру – федеральному университету.

Так же в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города. К этому времени Владивосток и остров должен соединить автодорожный мост, протяженностью 3,1 километра.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости