Земля “Морского фасада” встает на поток

Город | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:12

Крупнейшая по капитализации девелоперская компания России, московская группа “ПИК” стала первой, с кем компания “Морской фасад” заключит договор на продажу участка на намывных территориях Васильевского острова. Подписание договора ожидается в конце этой недели в рамках XII Международного экономического форума. Площадь проданного участка составляет 63,4 га. “ПИК” планирует построить здесь около 1,315 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Стоимость сделки не разглашается. Однако, по оценкам экспертов, речь может идти о $630 млн.

Как сообщил информированный источник в группе компаний “ПИК”, на приобретаемой территории планируется построить около 1,14 млн кв. м жилья класса бизнес и de luxe. Объем инвестиций в проект составит более $3 млрд.

На сегодняшний день у “ПИКа” нет в Петербурге ни одного реализованного проекта. Однако в начале 2008 года группа создала здесь девелоперскую компанию “ПИК – Северо-Запад”. Как полагают эксперты, специально в расчете на застройку территории “Морского фасада”.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости