Росморпорт трамбует мурманскую Агросферу

Новости | Финансы | Март 23, 2009, 21:50

ФГУП “Росморпорт” в условиях финансового кризиса предложил ЗАО “Агросфера” заключить новый договор аренды федерального имущества, повысив арендные платежи в 23 раза. Об этом говорится в сообщении Мурманского порта.

Проект договора содержит условия прямо не связанные с арендными отношениями, а именно, обеспечение объемов перевалки. Невыполнение данных условий влечет применение штрафных санкций. Это ограничивает права арендатора на пользование арендованным имуществом по своему усмотрению исходя из коммерческой необходимости и иных интересов ведения бизнеса, говорится в сообщении.

Однако при соблюдении условий договора и после перечисления новых арендных платежей у “Агросферы” не останется денежных средств на выплату заработной платы, подчеркивается в сообщении.

Росморпорт объясняет повышение платы тем, что договор аренды от 14 августа 2000 года не прошел государственную регистрацию в порядке, установленном ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, поэтому не считается заключенным.

Новости по теме


Свежие новости