Итоги реализации программы развития “ОАО Таганрогский морской торговый порт”

Новости | Финансы | Февраль 27, 2007, 7:01

В 2010 году на реализацию программы развития и технического перевооружения портовой инфраструктуры ОАО “Таганрогский морской торговый порт” направило 11 млн. рублей.

Свыше 5,7 млн. рублей выделено на модернизацию инфраструктуры нефтеналивного терминала – осуществлен монтаж дополнительной котельной установки, что позволило увеличить пропускную способность терминала по перевалке мазута в период зимней навигации на 30%.

Более 2,3 млн. рублей направлено на техническое перевооружение компании, в частности, введена в эксплуатацию оросительная установка для угля, которая позволяет снизить влияние угольной пыли на прилегающие к порту городские районы, а также разработан проект по внедрению новой портовой автомобильной заправочной станции взамен устаревшей.

Также более 300 тыс. рублей перечислено на установку систем безопасности, в частности, пожарной сигнализации на автомобильной заправочной станции и монтаж автоматики безопасности в котельных порта.

2,7 млн. рублей составили затраты ОАО “ТМТП” на приобретение земельных участков под объектами недвижимости компании – в связи с изменениями в Законодательстве РФ.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости