Чудак чудака банкротит издалека

Новости | Финансы | Март 03, 2011, 7:21

Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения сроком на пять месяцев в отношении Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ). Процедура наблюдения введена по иску одного из кредиторов группы — “Тройки Диалог”. Временным управляющим назначен член НП “Саморегулируемая организация арбитражных управляющих “Континент” Александр Баринов.

Еще в начале 2009 года ДВТГ допустила дефолт по выплате купонного дохода по облигациям второй серии на 5 млрд руб., размещенным в июле 2008 года. Весь прошлый год транспортная группа пыталась договориться с кредиторами о реструктуризации задолженности, в том числе и с “Тройкой Диалог”.  Но в итоге данная  инвесткомпания предпочла вернуть задолженность через суд.

В прошлом году “Тройка Диалог” обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском, к которому присоединились и другие кредиторы ДВТГ — УК “Богатыри” и Roinko Enterprises Limited.  Общий объем задолженности транспортной компании оценивается в 5 млрд руб, но кредиторы считают, что ДВТГ сможет выплатить этот долг.

Уже три года было понятно, к чему это приведет, но нет: дали вывести и народ промучали зря.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости