Hamburg Süd меняет генерального директора

Компании | Новости | Февраль 05, 2021, 15:02

Пост генерального директора Hamburg Süd (входит с декабря 2017 года в Maersk) c конца марта 2021 года займет Пол Хестбек, следует из сообщения компании. Он работает в Hamburg Süd с 2004 года. В настоящее время занимает должность коммерческого директора. Арнт Весперман, проработавший в Hamburg Süd более 20 лет, решил покинуть компанию, уточняется в сообщении.

“С момента продажи Hamburg Süd [группе Maersk] идет постепенная интеграция с реализацией значительной синергии,” – такой контекст для изменений в топ-менеджменте немецкой линии приводится в официальном заявлении.

Когда в 2017 году было объявлено о слиянии, представители Maersk и Hamburg Süd пообещали, что немецкий перевозчик “останется коммерчески независимой компанией”, которая будет самостоятельно заниматься продажами, маркетингом, работать с клиентами, управлять персоналом, финансами и развивать собственную ИТ инфраструктуру и продукты.

В сентябре прошлого года Maersk объявила о начале нового этапа инициированной в 2016 году реорганизации, направленной на превращение конгломерата в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию. Были ликвидированы бренды Safmarine и Damco, а их операции были интегрированы в продуктовый портфель Maersk. Hamburg Süd продолжила работать под собственным брендом с собственной, отличающейся моделью предоставления сервиса, но независимость ее значительно сократили: с целью ускорения и повышения эффективности процессов принятия решений, Maersk “сблизил” бэк-офисы двух структур.

Комментируя уход Арнта Весперманна глава океанских операций Mаersk Винсент Кларк поблагодарил его за участие в интеграции Hamburg Süd в структуру Maersk. “В год приобретения Hamburg Süd даже увеличил объемы продаж, что является признаком чрезвычайно высокой лояльности клиентов бренда,” – сказал Клерк.

Новости по теме


Свежие новости