Выручка CN по итогам 2020 года сократилась на 7%

Компании | Новости | Финансы | Февраль 04, 2021, 16:04

Выручка Canadian National (CN) по итогам 2020 года сократилась  к результату годом ранее на 7%, до 10,8 млрд долларов США (13,8 млрд канадских долларов), сообщает ТАСС со ссылкой на International Railway Journal.

Сокращение объясняется в том числе и падением объемов грузовых перевозок из-за пандемии коронавируса.

Операционная прибыль снизилась на 15%, до 4,8 млрд канадских долларов. Общий объем выручки в тонно-километрах снизился на 5%.

Выручка за четвертый квартал 2020 года выросла на 2% в годовом исчислении по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 3,7 млрд канадских долларов. CN объясняет рост в четвертом квартале увеличением поставок зерна в США и Канаде, более высокими уровнями международных контейнерных грузоперевозок через порт Ванкувер и повышением фрахтовых ставок.

Операционная прибыль за четвертый квартал выросла на 16% по сравнению с тем же периодом 2019 года, до 1,4 млрд канадских долларов. Выручка в тонно-километрах увеличилась на 10%.

CN сообщает о позитивном прогнозе на 2021 год.

“Мы с растущим оптимизмом смотрим на 2021 год и восстанавливаем наши финансовые прогнозы на весь год”, – цитирует публикация президента и генерального директора CN Жан-Жака Рюста.

Он также сообщил о планах компании по капитальным вложениям в размере трех млрд канадских долларов, чтобы опережать спрос и удовлетворять потребности клиентов.

Новости по теме


Свежие новости