ВСК ввела в эксплуатацию два новых крана RMG

Компании | Новости | Январь 29, 2021, 10:33

Восточная стивидорная компания» (“ВСК”, входит в группу Global Ports) ввела в эксплуатацию два новых складских контейнерных перегружателя на рельсовом ходу типа RMG, следует из сообщения компании.

Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей терминала, уточняется в сообщении.

Перегружатели производства Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co Ltd (ZPMC) имеют грузоподъёмность 50 тонн и ширину пролета 32 мм каждый, что обеспечивает возможность складирования контейнеров в 14 рядов и шесть ярусов в высоту (ранее допускалось не более трех ярусов).

“Ввод в эксплуатацию двух новых кранов типа RMG стал заключительным этапом проекта реконструкции складских площадей в зоне 6-1, который позволил нам увеличить ёмкость этой площадки для хранения контейнеров в два раза, с 1,4 тыс до 2,7 тыс. TEU, а суммарную ёмкость склада ВСК – до 25 тыс. TEU”, – прокомментировал управляющий директор ВСК Алексей Павленко.

В ходе следующего этапа программы модернизации производственных мощностей ВСК в 2021 году в тылу причалов №5-6 будут установлены еще два аналогичных складских контейнерных перегружателя на рельсовом ходу типа RMG с высотой складирования 6+1.

Новости по теме


Свежие новости