«Восточный порт» увеличил перевалку угля в 2018 году на 4,3%

АО «Восточный Порт» по итогам 2018 года отгрузило на экспорт 24,2 млн. т. угля премиального качества, что на 4,3% превышает показатель 2017 года.
Количество выгруженных полувагонов за год превысило 325 тыс. ед. (+2,4%). По сравнению с 2017 годом доля инновационных полувагонов повышенной грузоподъемности увеличилась с 61% (195 тыс.) до 76% (247 тыс.). В декабре 2018 года обработано 27,2 тыс. полувагонов.
На причалах стивидорной компании погружены 565 балкеров различной грузовместимости, в том числе, 235 (42%) судов типа panamax и 67 (12%) типа capesize. Для сравнения, с января по декабрь 2017 года к причалам порта вставали под погрузку 57 (11%) судов типа capesize. Самым крупнотоннажным судном за прошедший год стал сухогруз FPMC B Harmony дедвейтом 180,2 тыс. т. и длиной 295 метров, судовая партия составила 143 тыс. т.
В 2018 году уголь отправлялся в Южную Корею, Японию, Тайвань, Китай, Малайзию, Индию, Пакистан, Таиланд, Вьетнам и Сингапур. Лидером по объему импорта стала Южная Корея, на долю которой пришлось 32%.
11.01.19 в 15:00 раздел Компании, Море, Статистика
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Контейнерный рынок 2018 итоги: два взгляда на действительность контейнерного оборота в России
- Итоги работы и развития российского танк-контейнерного рынка в 2018 г.
- Материал готов: Баланс спроса и предложения на подвижной состав
- Rhenus приобретает британского логистического складского оператора
- Два предприятия Трансмашхолдинга возглавили новые генеральные директора
- Fesco запускает регулярный контейнерный поезд из китайского Иу в Москву через Монголию